Титульная страница

Государственная Дума Ярославской области IV созыва

Итоги выборов в Государственную Думу Ярославской области IV созыва
14 марта 2004 года состоялись выборы в Государственную Думу Ярославской области IVсозыва.
Впервые выборы проходили по смешанной системе: 25 депутатов избиралось по одномандатным округам и 25 по партийным спискам.
По одномандатным округам избрано 22 депутата, в трех округах выборы признаны не состоявшимися:

№ округа

Персональные данные
(ФАМИЛИЯ, ИМЯ, ОТЧЕСТВО, дата рождения, образование, место работы (род занятий), должность на момент регистрации, адрес места жительства

Субъект выдвижения

Итоги выборов

1. 

МОЛОДКИН Владимир  Михайлович; 

17 июля 1948 г.р., образование высшее, Государственная Дума Ярославской области, председатель комиссии по социальной политике, место жительства г. Ярославль

ЯРО политической партии «Российская партия ЖИЗНИ»

38,63%

2. 

Выборы не состоялись

3. 

ВИНОГРАДОВ Олег  Игоревич;

02  июня 1963 г.р.; образование высшее; Государственная Дума Ярославской области; заместитель председателя постоянной комиссии по законодательству, вопросам государственной власти и взаимодействия с органами местного самоуправления; депутат муниципалитета г. Ярославля; место жительства г. Ярославль.

самовыдвижение

27,76%

4. 

ЯКУШЕВ Яков Семёнович,

12 декабря 1960 г.р., образование высшее, ОАО «Русские краски»,  директор; место жительства г. Ярославль

ЯРО «ЕДИНСТВО  и ОТЕЧЕСТВО» - Единая Россия

34,07%

5. 

РОГОЦКИЙ  Виктор Викторович ,

29 сентября 1941 г., образование  высшее, ОАО «Ярэнерго, генеральный директор; место жительства г. Ярославль

ЯРО «ЕДИНСТВО и ОТЕЧЕСТВО» - Единая Россия

32,48%

6. 

Галагаев Владимир Иванович;

02.07.1939 г.р.; образование высшее; ЗАО «Балканская Звезда», генеральный директор; место жительства г. Ярославль

ЯРО «ЕДИНСТВО и ОТЕЧЕСТВО» - Единая Россия

36,43%

7. 

НИКОЛЬСКАЯ Вера Николаевна,

03 января 1953 г.р., образование  высшее, ГУП "Областная Фармация", директор, Гос. Дума Ярославской обл., муниципалитет г. Ярославля;  место жительства г. Ярославль

самовыдвижение

31,74%

8. 

ГЕЙКО Максим Владимирович,

23 декабря 1976, образование высшее, Благотворительный фонд "Правозащитник", председатель;  место жительства г. Ярославль

Избирательный Блок "ПРАВДА. ПОРЯДОК. СПРАВЕДЛИВОСТЬ."

43,62%

9. 

ЦВЕТКОВ Александр Иванович;

17 мая 1951 г.р.; образование высшее; Государственная Дума Ярославской области; депутат; место жительства г. Ярославль

Избирательный Блок "ПРАВДА. ПОРЯДОК. СПРАВЕДЛИВОСТЬ."

48,96%

10. 

ЯКУШЕВ Сергей Владимирович,

12.12.1959 г.р., образование высшее, ОАО «Ярославский радиозавод»,  генеральный директор, место жительства г. Ярославль

самовыдвижение

36,68%

11. 

ЗАМОРАЕВ Сергей Иванович,

5 марта 1949 г.р., образование высшее, ОАО «Тепличный комплекс «Туношна», генеральный директор, место жительства г. Ярославль

самовыдвижение

54,36%

12. 

ЛАСТОЧКИН Юрий Васильевич,

23.04.1965 г.р., образование высшее, ОАО «НПО «Сатурн», генеральный директор, место жительства Ярославская обл., г. Рыбинск

самовыдвижение

34,36%

13. 

УШАКОВА Лариса Юрьевна,

25.09.1959 г.р., образование высшее, ГТРК «Ярославия», собкор; место жительства Ярославская обл., г. Рыбинск

самовыдвижение

21,20%

14. 

ЕРШОВ Евгений Георгиевич,

22 января 1950 г.р., образование высшее, ОАО “НПО “Сатурн”, заместитель начальника отдела; место жительства Ярославская обл., Рыбинский район, п. Каменники

самовыдвижение

28,54%

15. 

Выборы не состоялись

16. 

ОМЕТОВ Вячеслав Александрович,

12 декабря 1951г.р., образование - высшее, Пошехонское ГУП по содержанию и ремонту автомобильных дорог, директор;  место жительства Ярославская обл., г. Пошехонье

самовыдвижение

30,21%

17. 

ДЫМА Александр Михайлович,

11мая 1953 г. р., образование высшее, ОАО «Компания Славич», генеральный директор; место жительства Ярославская обл.,  г Переславль-Залесский

ЯОО «Коммунистическая партия Российской Федерации»

30,36%

18. 

ГОНЧАРОВ Владимир Михайлович,

27 декабря 1972 г. р., образование высшее, ООО «Группа Консул», директор;  место жительства Ярославская обл.,  г. Ростов

самовыдвижение

19,75%

19. 

ЧЕКИН Александр Владимирович,

1953 г.р., образование среднее специальное, ЗАО «Красный маяк», ген. директор; место жительства Ярославская обл., Ростовский р-н, с. Марково

самовыдвижение

24,80%

20. 

МАЙН Евгений Рейнгольдович,

8 октября 1962 г.р., образование высшее, Тутаевский  филиал Рыбинской государственной авиационно-технологической академии, доктор экономических наук, заведующий кафедрой экономики и математики; место жительства Ярославская область, г. Тутаев

самовыдвижение

31,17%

21. 

ГОРОДЕЦКИЙ Николай Дмитриевич,

1 января 1958 г.р., образование высшее, управление агропромышленного комплекса, природопользования и развития сельских территорий Угличского муниципального округа,  первый заместитель Главы округа – начальник управления; место жительства Ярославская область, г. Углич

ЯРО политической партии «Аграрная партия России»

36,75%

22.

ЛИФАНОВ Виктор Александрович,

9 октября 1956 г.р., образование высшее, Некоузский ГУП « Автодор», директор; место жительства  Ярославская обл., село Новый Некоуз

самовыдвижение

33,20%

23. 

НИКОЛАЕВ Михаил  Александрович,

09 июля 1950 г. р., образование  высшее; СПК «Вперед» Любимского района, председатель; место жительства Ярославская область, Любимский район, дер. Стряпово

самовыдвижение

31,77%

24. 

ШАМИН Валерий Григорьевич,

19 июня 1939 г.р., образование незаконченное высшее, Государственная Дума Ярославской области, заместитель председателя; место жительства  г.Ярославль

ЯРО политической партии «Аграрная партия России»

36,34%

25. 

Выборы не состоялись

По партийным спискам пятипроцентный барьер преодолели "Единая Россия", "Родина", КПРФ, ЛДПР, "Аграрная партия России", "Правда. Порядок.Справедливость".
Их места в Думе будут распределять с пропорционально полученным голосам:

Партия

Процент голосов

Распределение мандатов

ЕДИНАЯ РОССИЯ

25,98

9

РОДИНА

20,02

7

ППС

9.09

3

КПРФ

7.04

2

ЛДПР

6.27

2

Аграрная партия

6.36

2

ПО ЕДИНОМУ ОБЩЕОБЛАСТНОМУ ОКРУГУ

№ округа

Персональные данные
(ФАМИЛИЯ, ИМЯ, ОТЧЕСТВО, дата рождения, образование, адрес места жительства, место работы (род занятий), должность на момент регистрации, партийность

Субъект выдвижения

26.

Крутиков Андрей Геннадьевич

- 1961  г.р.; образование высшее; место жительства г. Ярославль; Государственная Дума Ярославской области, Председатель; член Центральной контрольно-ревизионной комиссии Политической партии «Единая Россия»

ЯРО «ЕДИНСТВО  и ОТЕЧЕСТВО» - Единая Россия

27.

Тонков Николай Иванович

-1966  г.р.; образование высшее; место жительства г. Ярославль; член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации; Секретарь Регионального политического совета ЯРО Политической партии «Единая Россия», Председатель Президиума Ярославского Регионального политического совета Политической партии «Единая Россия»

ЯРО «ЕДИНСТВО  и ОТЕЧЕСТВО» - Единая Россия

28.

Симонов Владимир Иванович

- 1956  г.р.; образование высшее; место жительства г. Ярославль; ЗАО "ЯРПОЛИМЕРМАШ - ТАТНЕФТЬ", исполнительный директор

ЯРО «ЕДИНСТВО  и ОТЕЧЕСТВО» - Единая Россия

29. 

Билоха Василий Александрович

- 1954  г.р.; образование высшее; место жительства г. Воронеж; Северная Железная дорога - филиал ОАО «РЖД», начальник; член Всероссийской политической партии «ЕДИНСТВО и ОТЕЧЕСТВО» - Единая Россия

ЯРО «ЕДИНСТВО  и ОТЕЧЕСТВО» - Единая Россия

30. 

Коромыслов Алексей Николаевич

- 1962  г.р.; образование высшее; место жительства г. Нижний-Новгород; ОАО «Ярославский завод Дизельной аппаратуры», генеральный директор; ОАО «Ярославский, завод Топливной аппаратуры», генеральный директор.

ЯРО «ЕДИНСТВО  и ОТЕЧЕСТВО» - Единая Россия

31. 

Эстамиров Магомед Султанович

-1961  г.р.; образование высшее; место жительства г. Ярославль; ООО «Контракт», директор; ЗАО «Яройл», председатель Совета директоров

 

ЯРО «ЕДИНСТВО  и ОТЕЧЕСТВО» - Единая Россия

32. 

Крылов Владимир Васильевич

- 1955  г.р.; образование высшее; место жительства г. Ярославль; ОАО «Славнефть - Ярославнефтепродукт», генеральный директор

ЯРО «ЕДИНСТВО  и ОТЕЧЕСТВО» - Единая Россия

33. 

Смирнов Павел Андреевич

- I960  г.р.; образование высшее; место жительства г. Ярославль; ЗАО «Юкон», коммерческий директор; член Всероссийской политической партии «ЕДИНСТВО и ОТЕЧЕСТВО» - Единая Россия

ЯРО «ЕДИНСТВО  и ОТЕЧЕСТВО» - Единая Россия

34. 

Бакиров Альфир Фидаевич

- 1956  г.р.; образование высшее; место жительства Ярославская область, г. Переславль-Залесский; предприниматель без образования юридического лица

ЯРО «ЕДИНСТВО  и ОТЕЧЕСТВО» - Единая Россия

35. 

Виноградова Наталья Николаевна

- 1951  г.р.; образование высшее; место жительства Ярославская область, г. Рыбинск; Рыбинский совет депутатов, заместитель председателя постоянной комиссии по социальной политике; член политической партии «Партия Национального Возрождения «Народная Воля»

Избирательный блок «Родина» (народно-патриотический союз)

36. 

Губочкин Петр Иванович

- 1953  г.р.; образование высшее; место жительства г. Ярославль; доцент кафедры социальной и политической психологии ЯрГУ им. П.Г. Демидова; Председатель Политического Совета Ярославского регионального отделения политической партии «Партия Национального возрождения» «Народная Воля»

Избирательный блок «Родина» (народно-патриотический союз)

37 

Ершов Андрей Николаевич

-1967  г.р.; образование высшее; место жительства Ярославская область, г. Рыбинск; РГАТА кафедра высшей математики, доцент; Рыбинский совет депутатов, депутат; член политической партии «Партия Национального Возрождения «Народная Воля»

Избирательный блок «Родина» (народно-патриотический союз)

38. 

Ремизов Александр Васильевич

- 1954  г.р.; образование высшее; место жительства Ярославская область, г. Углич; НП «Гильдия предпринимателей г. Углича», исполнительный директор; член политической партии «Партия Национального Возрождения «Народная Воля»

Избирательный блок «Родина» (народно-патриотический союз)

39. 

Белов Михаил Николаевич

- 1954  г.р.; образование высшее; место жительства г Ярославль; ООО «Гарант-регион», ведущий специалист-юрист; председатель регионального отделения Ярославской области политической партии «Народно-патриотическая партия России»

Избирательный блок «Родина» (народно-патриотический союз)

40. 

Хабибуллин Сергей Равильевич

- 1970  г.р.; образование среднее специальное; место жительства Ярославская область, г. Переславль; ООО «Национальная транспортная компания», генеральный директор; член политической партии «Партия Национального Возрождению) «Народная Воля»

Избирательный блок «Родина» (народно-патриотический союз)

41. 

Козлов Евгений Леонидович

— 1960  г.р.; образование высшее; место жительства г. Ярославль; ООО «РСУ», заместитель директора по экономики и финансам; член политической партии «Народно-патриотическая партия России»

Избирательный блок «Родина» (народно-патриотический союз)

42. 

Смирнов Станислав Юрьевич

 - 1949  г.р.; образование высшее; место жительства Ярославская область, село Брейтово; Государственная Дума Ярославской области, заместитель председателя постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам; член ЦК КПРФ, член ОК КПРФ, член Бюро

:  ОК КПРФ, первый секретарь ОК КПРФ

ЯОО «Коммунистическая партия Российской Федерации»

43. 

Жукова Нина Ивановна

- 1949  г.р.; образование высшее; место жительства Ярославская область, г. Рыбинск; СПК «Прогресс», директор; член ОККПРФ

ЯОО «Коммунистическая партия Российской Федерации»

44. 

Порывкин Владимир Николаевич

- 1951  г.р.; образование высшее; место жительства г. Ярославль; временно не работает; координатор  Ярославского регионального отделения политической партии «Либерально-демократическая партия России» (ЛДПР)

ЯРО «Либерально-демократическая партия России» (ЛДПР)

45 

Мухин Евгений Давидович

- 1951  г.р.; образование высшее; место . жительства г. Ярославль; ОАО «Ярославский Гипроприбор», генеральный директор; член ЛДПР

ЯРО «Либерально-демократическая партия России» (ЛДПР)

46. 

Стародубцев Дмитрий Алекандрович

- 1934  г.р.; образование высшее; место жительства Ярославская область, Ярославский район, д. Мокеевское; ФГУП «Племзавод имени Дзержинского», директор; председатель Ярославского регионального отделения политической партии «Аграрная партия России»

ЯРО политической партии «Аграрная партия России»

47. 

Коняхина Галина Георгиевна

— 1946  г.р.; образование высшее; место жительства, Ярославская область, Ярославский р-н, д. Григорьевское; ЗАО «Левцово», директор; член совета Ярославского регионального отделения политической партии «Аграрная партия России»

ЯРО политической партии «Аграрная партия России»

48. 

Козлов Сергей Аркадьевич

- 1959  г.р.; образование высшее; место жительства г.Ярославль; Ярославское открытое акционерное общество энергетики и электрификации «Ярэнерго», заместитель генерального директора по финансам и экономике

Избирательный Блок "ПРАВДА. ПОРЯДОК. СПРАВЕДЛИВОСТЬ."

49. 

Дорофеев Дмитрий Михайлович

- 1942  г.р.; образование высшее; место жительства г. Ярославль; Адвокатский кабинет, адвокат

Избирательный Блок "ПРАВДА. ПОРЯДОК. СПРАВЕДЛИВОСТЬ."

50. 

Кротик Владимир Иванович

- 1947  г.р.; образование высшее; место жительства г. Ярославль; ООО «ЯрославльПромбезопастностъ», генеральный директор

Избирательный Блок "ПРАВДА. ПОРЯДОК. СПРАВЕДЛИВОСТЬ."