Официальный сайт Администрации Ярославской области

Координационный совет при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий

| ГЛАВНАЯ | ПИШИТЕ | САЙТ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЯО |
Баннеры
22 февраля 2013 г. На базе Ярославского филиала Военно-космической академии имени А. Ф. Можайского, прошли областные соревнования по военно-прикладным видам спорта, посвящённые Дню Защитника Отечества

        При поддержке агентства по делам молодежи Ярославской области, на базе  Ярославского филиала Военно-космической академии имени А. Ф. Можайского,  прошли уже ставшие традиционными соревнования по военно-прикладным видам спорта, посвящённые Дню Защитника Отечества. В этом году участие в соревнованиях приняли 12 команд из 10 муниципальных образований Ярославской области.

        Участников соревнований  приветствовали Максим Цветков - руководитель агентства по делам молодежи Ярославской области, Алексей Ляпустин - начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Ярославской области и  заместитель  председателя областного совета ветеранов Людмила Бегунова.

        Программа соревнований состояла из различных видов и конкурсов: смотр строя и песни; военизированная эстафета; разборка-сборка автомата Калашникова; стрельба из пневматической винтовки; подтягивание на перекладине; комплексно-силовые упражнения (КСУ) и перетягивание каната.

        По результатам соревнований  прошли награждения победителей:

        В общекомандном зачете победителями стали:

- I место – ЯРВПДМОО "Центр патриот" (г.Рыбинск)

- II место – Православная классическая гимназия-пансион Свято-Алексиевской Пустыни (Переславский МР)

- III место – МОУ Мокеевская СОШ (Ярославский МР)

        Победители в отдельных видах:

- Смотр строя и песни – ЯРВПДМОО "Центр патриот" (г. Рыбинск)

- Военизированная эстафета – ЯРВПДМОО "Центр патриот" (г. Рыбинск)

- Разборка-сборка АК – Мокеевская СОШ (Ярославский МР)

- Стрельба из пневматической винтовки – ЯРМПО им. А. Невского (г. Ярославль)

- Подтягивание на перекладине – ВПК «Разведчик» (Даниловский МР)

- КСУ – Православная классическая гимназия-пансион Свято- Алексиевской Пустыни  (Переславский МР)

- Перетягивание каната – Мокеевская СОШ (Ярославский МР)

        В личном первенстве победителями стали:

        В возрастной категории 14-17 лет:

- Разборка-сборка АК – Макаров Владислав (Ярославский МР)

- Стрельба из пневматической винтовки – Шорохов Игорь (Переславский МР)

- Подтягивание на перекладине – Иванов Александр (Даниловский МР)

- КСУ – Башкиров Егор (Первомайский МР)

        В возрастной категории 18-21 лет:   

- Разборка-сборка АК – Харинюк Арсений (г.Ярославль)

- Стрельба из пневматической винтовки – Харинюк Арсений (г.Ярославль)

- Подтягивание на перекладине – Михайлов Анатолий (Переславский МР)

- КСУ – Витальский Никита (Первомайский МР)

        Организаторы состязаний и их участники были единодушны во мнении - соревнования прошли в теплой, дружественной обстановке, а все участники и болельщики получили максимальный заряд положительных эмоций и впечатлений.

   

   

   

    

    

   

Координационный совет при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий
Версия для печати >> 
© Правительство Ярославской области
Координационный совет при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий